Programación

PGR NOV 2016 - ACT

PROGRAMACIÓN
LU4  RADIO NACIONAL PATAGONIA
AM 630

De Lunes a Viernes arrancamos la mañana con:

  • 06:00 a 06:30 – PANORAMA DE NOTICIAS – LRA 1
  • 06:30 a 10:00 – “ESTACIÓN ALFA”- con ANÍBAL MICARDI –
  • 10:05 a 12:00 – “OTRA MIRADA”- con CAROLINA PAREDES y DANIEL LAY–
  • 12:00 a 13:00 – “PANORAMA  DE NOTICIAS” – LRA 1
  • 13:00 a 13:30 – “PANORAMA LOCAL DE NOTICIAS” – Servicio Noticias LU4 –
  • 13:40 a 14:00 – “ROCK DEL VIENTO” – con LAURA SALDIVIA (Bandas Locales)

Por la tarde- noche te acompañamos con:

  • 14:00 a 15:00 – “RECORRIENDO CAMINOS” – con CAROLINA PAREDES –
  • 15:00 a 18:00 – “MEJOR TE CUENTO” – con CHRISTIAN LATORRE  (1)
  • 18:00 a 19:00 – “DE REGRESO A CASA” – con JOSÉ LUIS BAHAMONDE
  • 19:00 a 19:30 PANORAMA REGIONAL DE NOTICIAS–
  • 19:30 a 21:00 – “TIRA NACIONAL DEPORTIVA” – RNA Córdoba / Santa Fé / Buenos Aires-
  • 21:00 a 22:00 – “A TRAVÈS DE LA NOCHE” – Loc. Turno
  • 22:00 a 22:30 – PANORAMA LOCAL DE NOTICIAS – con SERVICIO INFORMATIVO DE LU4 –
  • 24:00 a 06:00 – CADENA CON LRA 1 NACIONAL BUENOS AIRES

PROGRAMAS DIARIOS

LUNES

  • 23:00 a 00:00– “PATAGONIA FORESTAL”- con CIEFAP (G)
  • 17:00 a 19:00 – “REPORTE PETROLERO AUSTRAL” – con Diego Nucera y David Klappenbach (1)

MARTES

  • 22:30 a 00:00 – “BARRIO DE TANGO, La cita de la Juventud ganadora – Con ÁNGEL OSCAR SANCHEZ

MIÉRCOLES

  • 23:00 a 00:00 – “NOCHE DE JAZZ & BLUES” – con DANIEL LAY(G) –

JUEVES

  • 22:30 a 00:00 – “BARRIO DE TANGO, La cita de la Juventud ganadora – Con ÁNGEL OSCAR SANCHEZ

VIERNES

  • 23:00 a 00:00 – “ARGENTINA TECNOLÓGICA” – con INTI (G) –

SÁBADOS

  • 07:00 a 08:00 – “NUESTRO FOLKLORE” – con Locutor de Turno –
  • 08:00 a 10:00 – “SÁBADO EXPRESS” – con Locutor de Turno –
  • 10:00 a 12:00 – “LA MAÑANA DE LU4” – con Locutor de Turno –
  • 12:00 a 13:00 –”Y AHORA QUE ??” – con SOLEDAD RIVAS y MAXIMILIANO VERA
  • 13:00 a 13:30 – PANORAMA DE NOTICIAS
  • 14:00 a 15:00 – “MÚSICA DE PORTUGAL” – Asociación Portuguesa de CR
  • 15:00 a 18:00 – “SÁBADOS Y ALGO MAS…” – con CAROLINA PAREDES –
  • 18:00 a 19:00 – RADIO DEPORTE NACIONAL – con JORGE GODOY –
  • 19:00 a 20:00 – “LA PREVIA DEL SÁBADO” – con DANIEL JUAREZ –
  • 20:00 a 23:00 – “EL GALPÓN DE AYER” – con MIRTA SILVA – ROBERTO HORBAT-
  • 23:00 a 00:00 – “A TRAVÉS DE LA NOCHE” – con DANIEL JUAREZ –

DOMINGOS

  • 07:00 a 10:00 – “FOLKLORENADO” con Loc. Turno –
  • 10:00 a 11:00 – “PROGRAMA SOCIEDAD RURAL DE CR” – con ANIBAL MICARDI –
  • 11:00 a 13:00 – “EL RANCHO DE Dn FELIPE” – c/ FELIPE ALARCÒN
  • 13:00 a 13:30 – PANORAMA DE NOTICIAS
  • 14:00 a 15:00 – HISTORIA DE NUESTRA HISTORIA – con FELIPE PIGNA –
  • 15:00 a 17:00 – “VIVA EL DOMINGO !! “ – con JOSÉ LUIS BAHAMONDE –
  • 17:00 a 19:50 – FÚTBOL NACIONAL – LRA 1
  • 19:50 a 21:00 – “ROTATIVO DEPORTIVO DE LU4” – con GUSTAVO RASGIDO –
  • 21:00 a 22:00 – “VOCES” – con NORBERTO CÁRDENAS (G)
  • 22:00 a 06:00 – CADENA CON RADIO NACIONAL – LRA 1

Enlace permanente a este artículo: http://lu4radio.com.ar/?page_id=10